Утилизация старых автомобилей

Легковые транспортные средства имеют вполне определенный срок службы. Его продолжительность зависит от возраста, условий эксплуатации и обслуживания конкретного транспортного средства.

В определенный момент любая машина начнет доставлять неудобства своему владельцу и окружающим, поскольку:

  • Превратиться в источник необоснованных затрат (постоянные и дорогие в устранении поломки, необходимость оплачивать транспортный налог даже при отказе от эксплуатации);
  • Будет занимать парковочное место, мешая парковаться другим;
  • Может создать проблемы пешеходам, если оставлена на тротуаре;
  • Ухудшит внешний облик благоустроенных дворов и улиц.

Оптимальным выходом из положения является централизованный демонтаж старого автомобиля.

Можно ничего не предпринимать

Рано или поздно городские власти эвакуируют брошенное транспортное средство и отправят его на разборку, если владелец не изъявит желания забрать машину. Но ответственные и рациональные автолюбители знают, что демонтаж автомобиля может принести определенную выгоду.

Порядок самостоятельной утилизации

Необходимо снять машину с учета и получить в ГИБДД справку, подтверждающую это. Документ может пригодиться при сдаче автомобиля на разборку в специализированную компанию. Исправные детали можно реализовать через комиссионный магазин, а металлические части кузова примут в любом пункте приема металлического лома.

Металлоконструкции: производство, проектирование, монтаж, демонтаж ТСОДД

Производство металлоконструкций и изделий для организации дорожного движения — основной вид деятельности компании «Прогресс».
Наши основные преимущества:

Опыт и
профессионализм
Доступные цены
на производство
металлоконструкций
Надежный и
выгодный партнер