Специфика демонтажа металлоконструкций

Модернизация промышленной инфраструктуры подразумевает возведение новых или восстановление существующих зданий, сооружений, производственных площадей. И во всех случаях приходится выполнять демонтаж металлоконструкций.

Разборке подвергаются:

  • Каркасы цехов, ангаров;
  • Элементы из профильного металла;
  • Оборудование и механизмы;
  • Остановки, рекламные щиты, небольшие торговые павильоны.

Основными цели демонтажа конструкций являются:снос для последующей утилизации и переработки, разбор для дальнейшего переноса и восстановления.

Демонтаж для утилизации

Процесс не требует заботы о сохранении отдельных элементов, осуществляется оперативно с использованием специализированных приспособлений и инструментов. Задача работ заключается с том, чтобы габариты отдельных конструктивных элементов не создавали трудностей при транспортировке.

Демонтаж для восстановления

Демонтаж конструкций из металла для последующего восстановления выполняется с максимальной аккуратностью.

Процесс подразумевает:

  • Составление четкой проектной схемы и сметы работ;
  • Осуществление поэтапного разбора конструкций;
  • Маркировку каждого элемента.

Снос металлоконструкций с целью последующего восстановления выполняется оперативно и качественно с применением соответствующих приспособлений и механизмов.

Используемые инструменты

Любые демонтажные работы должны производиться опытными и квалифицированными специалистами, имеющими навыки работы с гидроножницами, швонорезчиками, подъемниками, угловыми шлифовальными и стенорезными машинами, алмазно-катанными станками и иным оборудованием.

Металлоконструкции: производство, проектирование, монтаж, демонтаж ТСОДД

Производство металлоконструкций и изделий для организации дорожного движения — основной вид деятельности компании «Прогресс».
Наши основные преимущества:

Опыт и
профессионализм
Доступные цены
на производство
металлоконструкций
Надежный и
выгодный партнер