Резка металлоконструкций

Строительные сооружения могут быть изготовлены из дорогостоящих металлических сплавов. Демонтаж и сдача на переработку будет оптимальным решением после окончания эксплуатационного срока конструкций.

Особенности утилизации

Резка металла подразумевает использование широко спектра инструментов: от пневматических ножниц и болгарки, до воздушно-плазменного аппарата. Выбор метода и способа резки зависит от характеристик металлического сплава.

Современное оборудование позволяет демонтировать:

  • Массивные производственные конструкции;
  • Вагоны, военную технику и суда;
  • Гаражи, хозяйственные постройки;
  • Кузова транспортных средств;
  • Профнастил и т.д.

Ограничения могут иметь место только из-за отсутствия разрешения на проведение демонтажных работ. Резка осуществляется на основании актов списания и права владения изделием, которое подлежит утилизации.

Стоимость металлолома

Нестандартные металлические конструкции на вторичном рынке ценятся выше, нежели металл, порезанный на незначительные по размерам куски. Негабаритные изделия изготавливаются из сплавов высокой прочности, лучше сохраняющие физические свойства и эксплуатационные характеристики.

Цена за тонну негабаритного лома черных металлов может превышать 15000.

Правильна резка

Металлоконструкции должны нарезаться исключительно с учетом удобства переработки. Это позволит получить максимально высокую цену при сдаче сырья, снизить трудовые и временные затраты на проведение работ.

Металлоконструкции: производство, проектирование, монтаж, демонтаж ТСОДД

Производство металлоконструкций и изделий для организации дорожного движения — основной вид деятельности компании «Прогресс».
Наши основные преимущества:

Опыт и
профессионализм
Доступные цены
на производство
металлоконструкций
Надежный и
выгодный партнер