Как утилизируется металлолом?

Вторичная переработка металла – полноценная промышленная отрасль. В данном материале будет рассмотрен вопрос о том, что происходит после того, как металлолом попадает в пункт приема.

Первоначальная переработка

Принимающие компании сортируют и доводят лом до товарных габаритов и состояния с помощью специального оборудования. Особенное внимание уделяется кабелям, аккумуляторам, двигателям.

Продажа

Подготовленный лом черных и цветных предлагается более крупным приемщикам, металлургическим предприятиям или зарубежным покупателям.

Транспортировка

Отправка партии реализованного сырья осуществляется автомобильным, железнодорожным или водным транспортом. Например, из крупнейшего российского порта в Санкт-Петербурге ежедневного отправляются суда с сотнями тонн лома на бортах.

Переработка

Переработку товарного лома осуществляет конечный покупатель. Наиболее распространенным методом является переплавка с применением разнообразных технологий очистки.

Изготовление новых изделий

Весь сданный металлический лом прекращается в прокат, металлические конструкции, рельсы, новое оборудование. Металлургическим предприятиям удается значительно снизить себестоимость своей продукции за счет использования вторичного сырья.

Кто занимает лидирующие позиции на рынке?

Наиболее активно вторичные ресурсы используются в Китае. Порядка 30% от общего количества металлических изделий изготавливаются в Поднебесной из переработанного лома.

Металлоконструкции: производство, проектирование, монтаж, демонтаж ТСОДД

Производство металлоконструкций и изделий для организации дорожного движения — основной вид деятельности компании «Прогресс».
Наши основные преимущества:

Опыт и
профессионализм
Доступные цены
на производство
металлоконструкций
Надежный и
выгодный партнер