Демонтаж мостов

Основная масса мостов, эксплуатируемых сегодня в нашей стране, была построена еще в советский период. Старые конструкции постепенно приходят в негодность и требуют незамедлительного демонтажа из-за соображений безопасности.

Разновидности мостов

Все современные мосты можно подразделить на 3 основные категории:

  • Автомобильные;
  • Железнодорожные;
  • Метромосты.

В зависимости от вида выбирается способ демонтажа конкретной конструкции, учитывая индивидуальные особенности процедуры сноса.

Типы утилизации мостов

Снос моста может быть выполнен с использованием инструментов, технических средств или взрывчатки. При планировании работ важно учитывать размеры, материал изготовления, фактическое состояние и местоположения конструкции.

Детальное планирование позволяет организовать объездные пути, определить вероятность использования тяжелой техники, избежать повреждения находящихся поблизости объектов (зданий, автомагистралей, водоканалов и т.д.).

Когда возможен взрыв моста?

Демонтаж мостовых сооружений посредством взрыва возможен, если это не нанесет ущерба людям, окружающей среде и инфраструктуре. Конструкция должна быть полностью выведена из эксплуатации, например, заменена на новую. Подлежат взрыву и монолитные по структуре мосты.

Сооружения, расположенные в центре населенных пунктов, разбираются с помощью техники и инструментов.

Металлоконструкции: производство, проектирование, монтаж, демонтаж ТСОДД

Производство металлоконструкций и изделий для организации дорожного движения — основной вид деятельности компании «Прогресс».
Наши основные преимущества:

Опыт и
профессионализм
Доступные цены
на производство
металлоконструкций
Надежный и
выгодный партнер